Предлагаем вашему вниманию интервью с Дино Дувой, промоутером Сэма Питера, в котором он рассказал о ситуации в переговорах с командами чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Олега Маскаева и Виталия Кличко на данный момент.
- Дино, какова сейчас обстановка вокруг Питер-Кличко-Маскаев-WBC?
- Мы провели еще несколько встреч и официальных переговоров со всеми сторонами и теперь ожидаем, что будет дальше. Думаю, у нас есть определенный прогресс, но дело еще не завершено. Однако я уверен, что ситуация разрешится в ту или иную сторону во вторник. Я имею в виду, что либо мы достигнем соглашения, либо будем поступать согласно правилам WBC, которые должны регулировать эту ситуацию. Я надеюсь избежать судебных разбирательств, и думаю, что через пару дней все станет известно.
- Вам были предложены более выгодные условия, если Питер откажется от боя?
- Только в некоторых деталях. Обе стороны хорошо поработали, пытаясь прийти к чему-то. Есть много мелких, но значительных деталей, в том, чтобы уступить право на поединок. Дело не только в общей сумме «откупных». Есть масса других вопросов, над которыми мы работаем, хотя и не пришли еще к общему решению.
- На прошлой неделе говорили, что кроме «откупных денег» Питеру предложили раздел гонорара 50-50 за реванш Маскаев-Кличко?
- Да, это так. И мы предложили Кличко те же условия, если Питер первым встретится с Маскаевым.
- Что об этом думает Сэм?
- Он очень разочарован всем тем, что происходит. Он расстроен тем, что WBC не поддержало его, но в то же время мы понимаем, что это бизнес и пытаемся решить все вопросы и сделать все возможное для развития карьеры Питера.
- Не выглядит ли этот вопрос как дело между командами Кличко и Маскаева, которые пытаются уговорить команду Питера не устраивать для WBC еще один судебный процесс?
- Не думаю, что так. Если мы не сможем договориться, и все дойдет до суда, они будут защищать свои собственные задницы, так же как и WBC. Все они пытаются в грубой форме нарушить права Сэма. Не испытывая ни доли уважения к нему, они говорят: давайте мы сделаем это, а вам заплатим, чтобы вы не вмешивались. И это нам очень не нравится. Если вопрос не решится в ближайшие день или два, тогда он не решится вообще. Честно, я не могу сказать, что будет.
По материалам Вoxingtalk.com