12 ноября 2011, сб, США, Лас-Вегас, MGM Гранд
Чемпион WBO в полусреднем весе
Мэнни Паккьяо (54-3-2, 38 KO) одержал довольно спорную победу большинством голосов судей над бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях
Хуаном Мануэлем Маркесом (53-6-1, 39 KO). Как и в предыдущих двух поединках, борьба в этой встрече носила очень конкурентный характер, преимущество в которой можно было отдать как одному так и другому боксеру. В десятом раунде после неумышленного столкновения головами над правым глазом Паккьяо образовалось вертикальное рассечение. По итогам двенадцати раундов двое судей посчитали, что сильнее был филиппинец 115-113, 116-112, тогда как третий выставил ничью 114-114. Судейское решение было негодующе воспринято зрителями MGM Grand, в рингсайд полетели различные предметы.
«Драться с Маркесом очень трудно, но я считаю, что чисто выиграл бой», - заявил на пресс-конференции после поединка Паккьяо, который задержался к ее началу, так как на его рассечение накладывали швы. Его тренер Фредди Роуч сказал, что Мэнни вырвал победу в последних двух раундах. Маркес в свою очередь заявил, что не знает, что ему нужно делать, чтобы судьи отдавали победы в его пользу.
Проголосовать за правильный результат этого боя можно
здесь.