Вторник
22 апр 2025

По итогам года сразу 15 украинцев в европейском рейтинге

13 янв 2005 14:05       просмотров 3872

Обновился рейтинг EBU. Фактически, это итоговый рейтинг EBU за 2004-й год. Юрий Воронин поднялся на одну позицию и заканчивает год на 10-й строчке. Также на одну позицию в своем весе поднялся Андрей Кудрявцев (18).

Не лучший подарок ко дню рождения ребенка Вадима Сафонова сделал Европейский боксерский союз - он опустился на одну строчку, но в феврале у него есть все шансы вновь подняться в рейтинге. Для этого достаточно одной победы, как это сделал Тарас Биденко , поднявшийся с 20-й строчки на 18-ю.

Подводя итоги года, следует обратить внимание, что год стал необычайно счастливым для наших боксеров. Сразу 15 украинцев в рейтинге. Такого в истории украинского пробокса не было. И ведь еще как минимум 3 украинских бойца будут включены в него в январе-феврале! Сергей Дзиндзирук и Александр Гуров в этом году стали чемпионами Европы. Еще два украинских боксера стали официальными челленджерами. Наиболее вероятно, что в 2005-м еще в 2-х весовых категориях украинцы станут челленджерами. Другими словами, на европейском уровне у украинского бокса небывалый подъем.

Подготовил Иван Чуперка



пред. новость
  Эрик Моралес – Мэнни Паккьяо. Пресс-конференция
след. новость
Дэвид Туа выйдет на ринг 31-го марта  

  • Бокс. Центральный бой
Бокс.   WBC,   WBO,   WBA . Свыше 90,7 кг Александр Усик(23-0-0, 14 КО) Тайсон Фьюри(34-2-1, 24 КО) W
UD
21 декабря, 23:00. Эр-Рияд, Кингдом Арена, Саудовская Аравия

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ


Loading...