Вторая часть пресс-конференции, посвященная поединку Артуро Гатти – Флойд Мэйвезер, прошла 24-го марта в Нью-Йорке. Изначально планировалось провести презентацию боя в среду, но на ней присутствовал один Мэйвезер. Гатти из-за болезни прийти на нее не смог. Мэйвезер, пользуясь случаем, не стал скрывать своих глубоких чувств, которые он питает к противнику, вплоть до прямых оскорблений.
На своей версии пресс-конференции Гатти в первую очередь извинился за свое отсутствие, произошедшее из-за «кишечного вируса». Гатти было что сказать по поводу ругательств Мэйвезера: «За то, что я сделал в боксе, и как я это сделал, он должен был бы испытывать несколько больше уважения, - сказал Артуро. – Думаю, билеты на этот поединок будут полностью раскуплены».
По поводу необычайной скорости Мэйвезера Гатти сказал, что «обычно скорость куда-то исчезает, как только его противники пропускают удары». Гатти, относящийся к боксерам, которых никак нельзя обвинить в трусости, поставил под сомнение смелость Мэйвезера: «Не знаю, есть ли у него сердце, но даже если есть, оно сожмется от страха».
Сначала казалось, что поединок может не состоятся вообще. Причиной тому – проблемы Флойда с законодательством. «Известно, что он не против побить женщину, - сказал Гатти. – Я накажу его за это». Интересно, что Мэйвезер тоже делал подобные заявления в адрес Диего Коррелеса перед их поединком в 2001-м году.
«Эти двое молодых людей являются лучшими в боксе, - сказал Боб Арум , промоутер Мэйвезера. – Это бой, который нельзя пропустить».
«Мне необходим этот поединок для моей карьеры, и чисто для себя, - заявил Гатти. – На каждый свой удар я буду рассчитывать как на нокаутирующий. Я собираюсь умереть в ринге. Я шокирую всех, но не себя. Те, кто утверждает, что Мэйвезер непобедим, будут шокированы в первую очередь».
По материалам fightnews.com подготовил Андрей Новак