Теперь уже окончательно. В понедельник в Риме состоялись торги за право проведения боя за титул чемпиона Европы в суперсреднем весе (до 76,203 кг) между промоутерскими компаниями, за которые выступают украинский боксер Виталий Цыпко и ирландец Брайан Мэги. Торги, как и прогнозировалось, выиграла промоутерская компания Sauerland Event, цвета которой защищает воспитанник днепропетровской школы бокса.
Этот бой состоится в Киеве 27-го мая в рамках шоу, организованного промоутерской компанией National Box Promotion. Президент NBP – Вадим Бухкалов и Президент Sauerland Event - Вильфред Зауэрлянд не в первый раз договариваются о выступлении своих боксеров в совместных шоу. Так 23-го апреля в Дортмунде Заур Байсангуров проведет 8-раундовый рейтинговый бой в рамках шоу, организованного Sauerland Event.
Байсангурова и всех его одноклубников по National Box Promotion мы увидим в шоу 27-го мая. Зрителей ожидает приблизительно 7 поединков. Лучшие бои турнира будут показаны на телеканале «Интер».
Подготовил Иван Чуперка