На пресс-конференции прошедшей после боксерских поединков в Чикаго, главным событием которых стал бой Брюстер – Голота, сам Анджей не присутствовал. Он очень скоро отбыл из United Center, не общаясь с прессой.
Успешно защитившийся чемпион WBO Ламон Брюстер начал свое выступление с благодарности Богу и своим фанатам за поддержку. Относительно критики в свой адрес по поводу предыдущего боя с Владимиром Кличко Брюстер ответил: «Тот стиль я должен был выбрать для того, чтобы победить. Согласен, что это не выглядело лучшим образом, но я должен был так поступить». О своем бое с Кали Миханом Брюстер заметил следующее: «Я сделал все, что мог, но у меня была одна слабость, как у Супермена и Криптонита. Она заключалась в том, что я не могу драться с другом… в любом другом случае я нокаутирую кого-угодно!»
По поводу красивой победы над Голотой Брюстер обратил всю свою благодарность в адрес своего тренера Джесси Рида и организованной им подготовки к бою: «Во время тренировок я боксировал больше, чем за всю свою профессиональную карьеру. Однажды мне даже приснилось, что я боксировал во сне!»
В заключении Брюстер назвал Дона Кинга промоутером всех времен и народов, добавив: «Дон поверил в меня и дал мне шанс. Я стою сейчас перед вами в качестве чемпиона мира только благодаря Дону Кингу». О будущих поединках Ламона на пресс-конференции, к сожалению, не было сказано ничего.
Новый чемпион WBC в полутяжелом весе (до 79,379 кг) Томаш Адамек вышел на трибуну с двумя громадными ватными валиками в носу. Адамек, из носа которого на протяжении всего поединка обильно шла кровь, заявил, что во время одного из спаррингов четыре недели назад он сломал себе нос. Тренер посоветовал ему отказаться от предстоящего боя, но Адамек настоял на продолжении подготовки. Его команда утаила от Дона Кинга это проишествие, что и дало в результате единственного польского чемпиона этого вечера. «Я возвращаюсь в Польшу с титулом, - сказал Адамек. – Через три месяца я снова буду готов выйти на ринг. Я мечтаю завоевать славу великого чемпиона в США».
Уже после пресс-конференции Don King Productions представило на суд публики следующие заявления Анджея Голоты после поединка: «Я понимаю, почему бой был остановлен, но я хотел продолжать. Не могу поверить в то, что подобное происходит со мной каждые десять лет (видимо Адамек имеет в виду поражение от Леннокса Льюиса в первом раунде в 1997-м году). Возможно, пришло время для меня подумать об уходе… Я готовился к этому поединку с начала года, и мне трудно поверить в то, что все закончилось так быстро».
По материалам Fightnews.com подготовил Андрей Новак