19 октября 2013, сб, США, Денвер, Фёст Банк Центр
«Чтобы стать чемпионом мира ты должен рисковать, - заявил после боя Проводников. – Я приехал в его родной город. С самого начала моя команда говорила мне, что я стану чемпионом мира. Альварадо настоящий мужик, настоящий чемпион. Ради своего тренера Фредди Роуча я должен был выиграть этот бой. Я скучаю за ним. После двух нокдаунов в восьмом раунде я должен был сохранять спокойствие. Я заставил его отказаться от продолжения боя».
«Это просто был не вечер Майка, - заявил Шен Вильхауер, тренер Альварадо. – Он слишком много внимания уделял защите. Мне не понравилось, как он боксировать сегодня. Он поверил во все газетные статьи после реванша с Риосом, что он великий боксер, и перестал придерживаться того, что приносило ему успех».
Арти Пеллуло, промоутер Проводникова заявил, что он не собирается организовывать реванш это встречи в Денвере, разве что в России, и что Руслан вряд ли будет выступать на Showtime – только на НВО.