Боксеру National Box Promotion Вадиму Сафонову, который проводит серию спаррингов в Германии, было сделано предложение провести бой с Александром Петковичем. Несмотря на то, что Петкович выступает на категорию выше, киевлянин принял вызов.
Бой Петкович - Сафонов пройдет 2-го июля в андеркарте поединков Александр Димитренко - Андреас Сидон и Жолт Эрдей - Мехди Cахнуне. Главные бои вечера будут показаны по каналу ZDF.
Cоперник у Вадима более чем серьезный - (15-й номер рейтинга IBF, 11-й – WBO, 15-й – EBU). В своей карьере он провел 5 12-раундовых боев, боксировал за титул чемпиона WBO. И все-таки главным преимуществом немца являются его габариты. Вадиму придется очень постараться, чтоб «срубить» противника (надеяться на победу по очкам в Германии очень рискованное дело), и стараться самому не пропускать удары.
Однозначно, в чем преимущество Сафонова – ручная скорость. Напомним, что Сафонова приглашали в Германию целенаправленно на работу в спаррингах с Жолтом Эрдеем. Сафонов видел Петковича (одноклубника Эрдея), и, видимо, знает, как побеждать этого большого парня балканского происхождения.
Иван Чуперка