«Ковалев будет чемпионом еще долгие годы, - заявил уже экс-чемпион мира в полутяжелом весе почти 50-летний Бернард Хопкинс (55-6-2, 32 KO) после поражения единогласным решением судей 8 ноября в Атлантик Сити от рук Сергея Ковалева (26-0-1, 23 КО). – Сегодня он боксировал очень разумно и рассудительно. Я бы голосовал за него, как Боксера года. Сегодня он был лучше и заслужил самых высоких похвал. Я хотел уйти из бокса абсолютным чемпионом мира. Я всегда стремился быть лучшим, потому что не люблю проигрывать. Я заметно уступал ему в силе. Я чувствовал себя средневесом в бою против тяжеловеса. Но до самого конца я пытался изменить ход боя в свою пользу. Даже в последнем раунде. Но Сергей настоящий чемпион, не удивительно, что никто не хочет с ним встречаться».
«Собираюсь ли я продолжать карьеру? Это все равно, что спрашивать у женщины после часовой работы, хочет ли она еще одного ребенка, - продолжил Бернард уже относительно своего будущего. – Все последние 9 лет мои мысли продолжать или завершать карьеру – 50 на 50».
Интересно, что Оскар де ла Хойа, официально промоутер Бернарда Хопкинса, в интервью после боя заявил, что «Чужой» однозначно не собирается завершать карьеру.
«Я хотел показать своим болельщикам, что также умею боксировать, - заявил в свою очередь Ковалев. – Поединок оказался тяжелым, как я и предполагал, но я был готов к 12 раундам. В заключительном раунде я хотел нокаутировать Бернарда, но у него отличная защита. Для своего возраста у него невероятная форма. Мы провели вместе 12 раундов, и я отношусь к нему с большим уважением. Голова у него также очень крепкая. Он лучший боксер в моем весе, после меня. Ему пора заканчивать карьеру и давать дорогу молодым. Что касается меня, то я воплотил в реальность свою мечту объединить пояса».
По материалам boxingscene.com