До боя Рой Джонс - Антонио Тарвер 3 осталось более 5-ти недель, а пиар, со стороны лагеря Тарвера происходит немалый. Хотя, особого смысла в этом нет – первые 5000 тысяч билетов были раскуплены за 3 часа. Проблем с покупкой платной трансляции не будет. Тем не менее, команда Антонио подкидывает все новые и новые фишки. На сей раз это пресс-релиз, который чем-то напоминает письмо турецкому султану, правда, в уважительных тонах.
Отношения между
Роем Джонсом и Антонио Тарвером длятся уже 25 лет, с момента их первой встречи в ринге в 13-летнем возрасте. В субботу, 1-го октября в Тампа-Бей в этом четвертьвековом противостоянии будет поставлена точка.
«Мне приятно слышать, что Джонс захотел вернуться и хочет боксировать с лучшими. Он выбрал меня, а я лучший в этом весе. Он имел возможность боксировать с кем-то другим, но он решил приехать сюда, чтоб побить короля. Для Роя в этом бою на карту поставлено все. Это то, что делает этот бой интересным", сказал Тарвер.
Также чемпион IBO (плюс чемпион по версии журнала “Ринг”) добавил: «После 1-го октября у него не будет никаких оправданий. Я не собираюсь обещать нокаут. Тогда он попался на удар, который бы свалил любого».
Тренер Тарвера - Бадди МакГирт также сказал несколько слов по этому поводу. "Наши цели в этом бою ясны. Единственное, что меня беспокоит – как выгнать Антонио из зала. Мы готовы к самому жесткому поединку. Рой Джонс – опасный соперник. То, что Рой уже находится в лагере и начал подготовку, говорит о серьезности его намерений. Бой 1-го октября станет одним из самых незабываемых, из тех, что мы видели".
Джонс, же в присущем ему стиле «забил» на прессу, и спокойно готовится к поединку. Такого с ним давно не было, и Тарверу необходимо опасаться Роя. За Роя интервью дал его отец, с которым он вновь начал сотрудничество по схеме боксер-тренер.
Рой Джонс-старший признался в интервью Boxingtalk.net, что его сын вновь начинает показывать то, чего у него несколько лет не было.
Посмотрим, насколько слова (пока только Тарвера) расходятся с делом. Но поединок обещает быть очень интересным. И, естественно, во многом этот поединок даст ответ на вопрос – насколько Рой Джонс выиграл своей поединок со старостью, которая ежедневно шаг за шагом наступает на великого боксера.
По материалам SecondsOut подготовил Иван Чуперка