Олимпийский чемпион 2012 в супертяжелом весе Энтони Джошуа (15-0, 15 КО), который на прошлых выходных в зрелищном бою одержал досрочную победу в седьмом раунде над до того непобежденным Диллианом Уайтом (16-1, 13 КО), признал, что сам виноват в том, что бой сложился для него «тяжело».
«Я сам виноват в том, что бой превратился в уличную драку. Но реакция зрителей мне понравилась. Поединок выдался непростой. Я сам виноват в этом, но мне нужно было так поступить. Я бы с удовольствием дал Диллиану реванш, потому что мне нужен такой опыт. Он принял бой и оказал мне достойное сопротивление. Я многому научился. Теперь можно думать о будущем. В этом бою я допустил ошибки, с которыми нельзя подниматься на топовый уровень. Поэтому Диллиан Уайт был подходящим соперником на данном этапе карьеры. Я никуда не спешу, и продолжу прогрессировать, прежде чем добьюсь признания в этом дивизионе. Дело не в том, что мы враждовали до боя. Я знал, что смогу его нокаутировать, так что я пошел вперед, когда увидел, что потряс его в первом раунде. С первого по четвертый раунды он смог приспособиться, но затем я поймал свой ритм и понял, что никуда он не денется. Когда я видел бреши под определенные удары, я их наносил. Я хотел поработать над некоторыми ударами, поэтому и стремился к тому, чтобы провести все 12 раундов. Сила, с которой я наносил удары в первом раунде, оставалась такой же и в раунде седьмом. Так мне и удалось его подловить».
После первого раунда оба боксера были под угрозой обоюдной дисквалификации, когда продолжили наносить удары после гонга, а затем Уайт набросился на Джошуа с новыми ударами. «Не знаю, кто там кого ударил после гонга. Это поединок, его смысл и заключается в том, чтобы выбрасывать удары. Если тебя бьют, ты должен бить в ответ. Поэтому в ринге и нужен рефери, который должен разделять боксеров, иначе мы бы дрались 36 минут без перерыва. Зрителей интересовало, держу ли я удар. Я пропустил несколько глупых попаданий. Зрителей интересовало, хватит ли мне выносливости боксировать больше раундов, и я провел в ринге дольше, чем обычно, и все равно смог нокаутировать противника. Бокс это искусство. Ты пропускаешь удар супертяжеловеса, но находишь в себе силы восстановить равновесие и продолжаешь бой».
По материалам boxingscene.com