Вторник
22 апр 2025

Ибеабучи планирует возвращение

28 дек 2015 10:55       просмотров 11553

Айк Ибеабучи
Айк Ибеабучи © boxrec.com
43-летний Айк Ибеабучи, в прошлом штурмовавший вершины супертяжелого дивизиона, пока не сел в тюрьму, планирует возвращение на профессиональный ринг, которое может состояться уже в апреле следующего года. Свой последний бой Ибеабучи провел в марте 1999-го, когда смог нанести Крису Берду первое поражение в карьере, остановив его в пятом раунде. Айк также запомнился зрелищным поединком в 1997-м, когда одержал победу по очкам над на тот момент непобежденным Дэвидом Туа. В июле 1999-м Ибеабучи заработал тюремный срок за изнасилование и нанесение телесных повреждений. В феврале 2014-го Айк был выпущен на свободу, но до конца прошлого месяца оставался под арестом иммиграционной службы США.

В одном из последних интервью Ибеабучи заявил, что нанял себе в качестве советника Майкла Конца, известного по работе с бывшим чемпионом мира в восьми различных весовых категориях Мэнни Пакьяо. Айк хотел бы вернуться на ринг в андеркарде прощального боя филиппинца, который предварительно запланирован на 9 апреля в Лас-Вегасе. «Ибеабучи понес наказание за свои проступки, и сейчас хочет доказать, что он лучше, чем о нем думают, - считает Майкл Конц. – Мэнни думает, что если он отсидел свой срок, и пытается что-то изменить в жизни, он заслужил на еще один шанс».

Для того, чтобы возобновить боксерскую лицензию и снова выйти в ринг, Ибеабучи нужно будет пройти ряд медицинских обследований. Айк утверждает, что сегодня весит 245 фунтов (111 кг) и находится в хорошей форме. Перед последним поединком с Бердом Ибеабучи показал на весах отметку в чуть больше чем 244 фунта. «Мне нужно драться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, - заявил Ибеабучи. – Я знаю, что мне еще предстоит доказать, что я это заслужил. Но я готов сотрудничать, и делать все, что нужно, чтобы вернуть себе лицензию и выступить в рамках предстоящего боксерского вечера в Лас-Вегасе».

Поединок Ибеабучи против Криса Берда в июне 1997-го:



По материалам boxingscene.com



пред. новость
  Холифилд советует Кличко нанять Роуча
след. новость
Постол примерил костюм Деда Мороза  


Новости: Айк Ибеабучи

  • Бокс. Центральный бой
Бокс.   WBC,   WBO,   WBA . Свыше 90,7 кг Александр Усик(23-0-0, 14 КО) Тайсон Фьюри(34-2-1, 24 КО) W
UD
21 декабря, 23:00. Эр-Рияд, Кингдом Арена, Саудовская Аравия

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ


Loading...