Вторник
22 апр 2025

Бои Постол - Гранадос и Ломаченко - Уолтерс в рамках одного шоу?

22 фев 2016 04:01       просмотров 1497

Оба действующих на данный момент чемпиона мира по профессиональному боксу из Украины могут провести свои следующие поединки в один день.

Как сообщает авторитетный боксерский обозреватель Дэн Рафаэль, глава промоутерской компании "Top Rank" Боб Арум планирует организовать бой чемпиона мира WBO в полулегком весе Василия Ломаченко (5-1, 3 КО) и первую защиту чемпиона мира WBC в суперлегком весе Виктора Постола (28-0, 12 КО) в рамках одного боксерского шоу с трансляцией на НВО. По словам Рафаэля, соперником Ломаченко в этом украинском даблхэдере Арум видит экс-чемпиона мира WBA в полулегком весе ямайца Николаса Уолтерса (26-0-1, 21 КО), перешедшего в минувшем году на одну весовую категорию выше, а в качестве потенциального оппонента для Постола рассматривается проживающий в США мексиканец Адриан Гранадос (17-4-2, 12 KO).

"Ломаченко – Уолтерс? Пока нет договоренности, - отметил Рафаэль в своем блоге на сайте ESPN. - Арум мне сказал, что хотел бы, чтобы этот бой показал телеканал HBO, но они не заинтересованы в этом. Пока не о чем говорить. Что касается Постола, то Арум заявил, что хотел бы свести его с Адрианом Гранадосом, одержавшим неожиданную победу над Амиром Имамом, который до того был обязательным претендентом на титул Виктора. Арум хотел бы сделать эти бои на HBO. Два главных боя: Ломаченко – Уолтерс и Постол – Гранадос".

Напомним, что что именно "Top Rank" является промоутером Ломаченко и занимается организацией поединков Постола, когда тот дерется в Америке.

Несколько дней тому назад Виктория Фёдорова, PR-директор украинской промоутерской компании "Elite Boxing Promotion" (чьи цвета защищает Постол), назвала май-июнь в качестве ориентировочных сроков следующего поединка Виктора.

Что касается долгожданного противостояния Ломаченко - Уолтерс, то Арум заявлял, что бой уже согласован с командами боксеров. Но дело стало за телевизионщиками: руководство спортивной редакции НВО до сих пор не выразило заинтересованности в организации этого мегафайта, а потому какой-либо конкретики по возможной дате и месту проведения поединка между Василием и Николасом на данный момент нет.



пред. новость
  Мартин: «Хочу, чтобы меня запомнили, как Флойда Мэйуэзера»
след. новость
Команда Чудинова жалуется на перчатки  

  • Бокс. Центральный бой
Бокс.   WBC,   WBO,   WBA . Свыше 90,7 кг Александр Усик(23-0-0, 14 КО) Тайсон Фьюри(34-2-1, 24 КО) W
UD
21 декабря, 23:00. Эр-Рияд, Кингдом Арена, Саудовская Аравия

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ


Loading...