Воскресенье
6 апр 2025

Карпец встретится с Реалом

22 мар 2016 08:29       просмотров 1984

Исаак Реал
Исаак Реал © boxrec.com
32-летний украинский боксер Артём Карпец (21-1, 6 КО) отправится в Испанию, чтобы скрестить перчатки с 34-летним экс-чемпионом Европы в первом среднем весе Исааком Реалом (14-1-1, 8 КО). Этот 10-раундовый бой состоится 1 апреля в Барселоне, т.е. в родных для каталонца Реала стенах.

Напомним, что Исаак завоевал европейский титул (EBU) в мае 2014-го, неожиданно нокаутировав гораздо более опытного и известного итальянца Эмануэле Делла Росу (36-2, 10 КО) у того на родине. Впрочем, с поясом Реал покрасовался всего три месяца, после чего проиграл его Джеку Кулькаю (21-1, 10 КО), уступив восходящей звезде немецкого бокса единогласным решением судей в упорном бою. В последний раз испанец выходил в ринг в декабре минувшего года у себя на родине, нокаутировав в 6-м раунде заведомо "проходного" колумбийца Эмилио Хулио Хулио (30-13-2, 22 КО).

Артём Карпец
Артём Карпец © boxrec.com
Что касается Карпеца, то он с дебюта на профи-ринге и до начала 2014-го года защищал цвета донецкой промоутерской компании "Union Boxing Promotion". В "донецкий" период своей карьеры он считался перспективным боксероv, проведя 19 победных боев и завоевав интерконтинентальный титул WBA. С началом украино-российского вооруженного конфликта на Донбассе Артем перебрался в Польшу и стал выступать под эгидой тамошних промоутеров. В своем последнем бою, состоявшемся месяц тому назад в польском Легионово, Карпец потерпел первое в карьере поражение, проиграв местному средневесу Камилу Шеремете (13-0, 2 КО) отказом от продолжения борьбы после 5-го раунда.

Главным же событием боксерского шоу 1 апреля в Барселоне станет отборочный бой за звание официального претендента на пояс чемпиона мира WBC в первом легком весе между действующим чемпионом Европы (EBU) испанцем Хули Хинером (18-1-1, 8 КО) и многоопытным мексиканским нокаутером Мигелем Романом (54-11, 41 КО), уже оспаривавшим мировые титулы в полулегкой (WBA) и легкой (WBC) весовых категориях.

Также отметим запланированное в андеркарте нетитульное противостояние между действующим чемпионом Евросоюза в суперлегком весе - подающим надежды испанским боксером Сандором Мартином (25-1, 9 КО) - и бельгийцем Стивом Жамоем (19-1-1, 3 КО), который приходится младшим братом бывшему чемпиону Европы и претенденту на мировой титул WBC Стефану Жамою (28-7, 16 КО).



пред. новость
  Роман Головащенко вернется в ринг 30 апреля
след. новость
Браун: «Не понимаю, о чем речь»  

  • Бокс. Центральный бой
Бокс.   WBC,   WBO,   WBA . Свыше 90,7 кг Александр Усик(23-0-0, 14 КО) Тайсон Фьюри(34-2-1, 24 КО) W
UD
21 декабря, 23:00. Эр-Рияд, Кингдом Арена, Саудовская Аравия

Скоро

Популярное

Бокс на ТВ


Loading...