После поединка в Литтл Рок между чемпионом в среднем весе (до 72,5 кг) по версиям WBC/WBA/WBO Джермейном Тейлор (26-0-1, 17 нокаутов) и Кассимом Оумой (25-3-1, 15 нокаутов) состоялась пресс-конференция. В первую очередь проигравший Оума потребовал реванш и пообещал, что в этом поединке нокаутирует Тейлора. «Моя бабушка бьет сильнее, чем он», - сказал он об ударе своего противника. «Реванш возможен, - ответил на это чемпион. – Мне нравятся хорошие поединки».
Другого мнения оказался Лу ДиБелла, промоутер Тейлора: «Поединок не дался Джермейну легко, - сказал он. – Он заработал рассечение, но победил вне всяких сомнений. Поэтому я не думаю, что можно говорить о реванше… Но как бы там ни было, Оума – великий боксер, и он станет чемпионом в категории до 69 кг». «Он непростой противник, - подтвердил слова своего промоутера Тейлор. – Он вышел на бой побеждать. Отдаю ему должное. Сегодня я старался вкладываться у удары и пытался нокаутировать его в первых раундах, но он крепкий парень. Я хотел завершить бой досрочно, но в боксе нельзя быть постоянно заряженным на удар, только тогда ты сможешь выиграть нокаутом. Я шел на ближнюю дистанцию и пытался форсировать поединок. Но Оума – великий боксер и никогда еще не проигрывал досрочно».
Эмануэль Стюард заявил, что никогда до этого не видел, чтобы Оума дрался так самоотверженно и так хорошо держал удары по корпусу.
Что касается планов на будущее, то Тейлор сказал, что без проблем укладывается в рамки среднего веса и будет продолжать выступать в этой категории. Имя своего будущего противника Джермейн не назвал, но пообещал, что примет любой вызов.
По материалам Fightnews.com