После того, как Оскар де ла Хойя, на найдя понимания в финансовых вопросах, принял решение не продлевать сотрудничество с Флойдом Мэйвезером-старшим, бывший тренер Оскара не долго оставался без работы. Новым подопечным старшего Мэйвезера стал претендент на титул чемпиона мира в полятужелом весе Чэд Доусон, которому уже в эту субботу предстоит титульный поединок против Томаша Адамека.
Мэйвезер-старший сменил на посту тренера Доусона Дэна Бирмингема, который в свое время дважды признавался экспертами «Тренером года».
Доусон надеется, что Флойд Мэйвезер-старший станет уделять ему больше внимания, чем предыдущий тренер.
Чэд Доусон: «Дэн почти все свое время уделял Винки Райту, и мне часто казалось, что я не получал должного внимания к своей персоне с его стороны. Флойд – это тренер, который очень расположен к своим боксерам. Он бегает со мной по утрам, проводит со мной время в тренировочном зале и учит меня таким штукам, о которых я даже и не догадывался. Теперь я быстрее выбрасываю серии ударов, и хотя о Флойде знают, прежде всего, как о мастере защиты, я чувствую, что я приобрел новые навыки в атакующих действиях».