Израэль Васкес (42-4, 31 нокаут) и Рафаэль Маркес (37-4, 33 нокаута) проведут между собой третий поединок 1 марта в Карсоне (Калифорния) на арене Home Depot Center. На кону поединка будет титул чемпиона WBC в весе «суперпетуха» (до 55,3 кг).
«Мы встречались дважды, и никто из зрителей, пришедших на эти бои, не сможет сказать, что они потратили деньги зря, - сказал Васкес. – Третий бой исключением не будет. По первому бою я не хочу приносить извинений, но во всем виноват мой нос – я просто не мог дышать. На этот раз я хорошо подготовлен, и в ринге вы увидите воина».
«Меня не волнует то, что бой будет проходить в родном городе Васкеса, - заявил Маркес. – Когда ты на 100% готов, ты можешь драться где угодно и с кем угодно. Помните, что я выиграл первый бой, и жажду снова стать чемпионом. Моя подготовка прошла в условиях мексиканского высокогорья. Я обещаю нокаут в 10 раунде. Мы с Васкесом любим драться, и живем ради этого».
«Их два первых поединка были кандидатами на звания «Бой года», - отметил промоутер Гэри Шоу. – Если ребята продолжат в том же духе, их битвы будут помнить века. Как промоутер я горд представлять вам это событие. Как фанат, я жалею, что 1 марта наступит еще так нескоро».
По материалам Fightnews.com