22 ноября чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Хьюго Гарай (31-3, 17 нокаутов) свою первую защиту титула проведет против первого номера рейтинга Ассоциации немца Юргена Бремера (31-1, 25 нокаута) в Ростоке (Германия). Накануне этого боя стороны провели заключительную пресс-конференцию. «Я уже дважды дрался за чемпионский титул в Германии против Жолта Эрдеи и хочу сказать, что я выиграл те бои, а не Жолт, - заявил Гарай. – О Юргене Бремере я даже ничего не слышал!»
«Даже несмотря на его заявления, будто он ничего не слышал обо мне, в субботу я покажу ему, кто я есть в ринге, - заявил Бремер. – Наконец это будет для меня первой попыткой завоевать чемпионский титул в профессионалах, и я очень упорно готовился к Гараю. Я целый год ждал и готовился к такому шансу. Мне как выходцу из города Мекленбург особенно приятно, что моя мечта может воплотиться в реальность здесь, в Ростоке».
«Юрген сделал все, чтобы стать лучшим «Бремером» за все времена, - отметил тренер немецкого боксера Михаэль Тимм. – Хочу сказать, что я работал с Бремером с 1994 года, и он еще никогда не был в такой отличной форме. Он так хорошо выглядел на тренировках, что я с трудом его узнавал. Но Гарай – это неудобный старый пес, и не один из самых порядочных боксеров. Он наверняка будет драться до последней капли крови. Но технически Юрген лучше своего противника, и это станет ключом к его успеху. Боец должен уметь боксировать, а боксер – уметь драться. Юргену это понадобится. Полутяжелый вес в Германии всегда был богат на громкие имена: Дариуш Михальчевски, Генри Маске… Юрген Бремер может пойти по их следу. Мы с оптимизмом ждем этого боя».
По материалам Boxing.de