Чемпион мира WBO в первом тяжелом весе Марко Хук (28-1-0, 21 КО) проведет следующую защиту своего титула 1 мая в Ольденбурге, Германия. Его соперником станет известный американский супертяж Брайан Минто (34-3-0, 21 КО), который после поражения от Криса Арреолы (28-1-0, 25 КО) в декабре прошлого года принял решение спуститься в первый тяжелый вес. В данный момент Минто занимает пятую строку мирового рейтинга Всемирной боксерской организании.
Интересно отметить, что в своем последнем поединке 25-летний Хук в третьем раунде нокаутировал Адама Ричардса (23-3-0, 15 КО) – другого американца, который также спустился в круизеры из «королевского» дивизиона. При этом бой Марко с Ричардсом состоялся состоялся лишь 10 дней назад. Таким образом, на отдых и подготовку к следующей защите у чемпиона будет всего полтора месяца, что является беспрецедентным показателем для первого тяжелого веса.
Что касается 35-летнего Минто, то в Германии он хорошо известен благодаря двум поединкам. Напомним, что американец устроил стоящий разгром экс-претенденту на мировые титулы Акселю Шульцу (26-5-1, 11 КО), вернувшемуся было в ринг после семилетнего перерыва. Также Брайан дал тяжелейший бой бывшему соискателю чемпионского пояса WBO Луану Красничи (30-4-1, 14 КО), но в последнем раунде оказался в нокдауне и в итоге проиграл решением судей. Собственно, поединок Минто и Хука раскручивается как месть за Шульца, который во времена своего расцвета был идолом для немецких поклонников бокса.