«Это однозначно не был лаки-панч, - заявил Серхио Мартинес о своем «Нокауте 2010 года» в бою против Пола Уильямса. – Все, кто смотрел запись этого боя – это не заняло много времени – видели, что я выбрасывал один и тот же удар шесть раз и донес его до цели пять раз, нокаутировав его в конечном итоге. Это был умышленный удар, не случайный.
Лу сказал, что хочет, чтобы я нокаутировал этого парня, однако, не все понимают, насколько этот чемпион хорош, чтобы его можно было нокаутировать, - продолжил Серхио уже о встрече с Дзинзируком 12 марта. - Мне нужно проделать свою работу на отлично, и я готов к бою, будь то нокаут или победа по очкам. Но лично я обещаю выиграть нокаутом. Хотя и готов к любому исходу. Я очень рад и доволен, что, наконец, после победы на Уильямсом получил признание. Это все результат тяжелой работы в зале. Я никогда не хотел легких боев. Я хочу драться с лучшими. Ни Мэнни Паккьяо ни Мэйузер не смогут драться со мной. Так что мне нужно было встретиться с кем то, кто бы принял вызов, и кто был бы лучшим, таким как Сергей Дзинзирук. Кроме него больше нет никого.
Этот поединок делался специально для НВО и канал нашел лучшего противника, который был. После того, как я побью Дзинзирука, я хотел бы встретиться с любым противником в среднем весе. Те, кто утверждают, что НВО обязал меня встретиться с Дзинзируком, неправы. Никто не заставлял меня это делать, я сам хотел драться только с лучшими. Я оставил свой титул вакантным, потому что пообещал встретиться со Збиком. Несмотря на это, я горжусь тем, что буду драться на Бриллиантовый пояс. Это самый красивый пояс, который я когда либо видел. Большая честь принимать во всем этом участие, и я благодарен WBC за этот великолепный шанс. WBC никогда не закрывал передо мной двери, наоборот, именно WBC дал мне шанс. Сегодня я тот, кто я есть.
Я удивлен, что Дзинзирук заявил, что я не представляю собой ничего особенного. Но он поймет 12 марта, что ошибался. Я верю, что во мне есть что-то особенное. Я прошел самый трудный подготовительный сбор, который у меня когда либо был. Со мной были двукратный экс-чемпион мира Даниэль Сантос, который дрался с Дзинзируком, а также чемпион WBA в первом среднем весе Остин Траут. У меня были лучшие спарринг-партнеры, которых только можно было заполучить.
Я знаю такой тип боксеров как Дзинзирук очень хорошо. Я дрался с похожими на него парнями несколько раз в Европе. Проблема только в том, что американские журналисты не знают их. Я готов к тому, что он постарается воспользоваться своими техническими навыками, чтобы выждать мою ошибку и нанести контрудар. Я знаю, что мне нужно делать, чтобы избежать любых осложнений. У меня с этим не будет никаких проблем».
По материалам Вoxingscene.com