В понедельник суд в американском городке Роквилль, штат Мериленд дал согласие на развод Майка Тайсона с женой после того, как боксер согласился заплатить своей бывшей супруге 6,5 миллионов долларов со своих будущих доходов.
Таким образом подошел к концу бракоразводный процесс, длившийся почти год. В январе прошлого года Моника Тернер, теперь уже бывшая супруга Тайсона, обвинила своего мужа в нарушении супружеской верности и подала на развод.
Тайсон должен будет выплатить Тернер, работающей педиатром в Вашингтоне, процент от своих будущих доходов вдобавок к уже выплаченной сумме, размер которой не разглашается. Если же Тайсон запоздает с выплатой, тогда он должен будет заплатить уже 9 миллионов долларов.
К Тернер уже перешли 2 дома, в Коннектикуте стоимостью 4,75 млн. долларов и в Потомаке стоимостью 4 млн. Тернер также оставит себе детей, 6-летнюю Рейну и 5-летнего Амира. Тайсону останется дом в Лас-Вегасе.
Ранее, парой был заключен договор, согласно которому Тайсон должен был заплатить Тернер 10 млн. долларов с гонораров, полученных за бой с Ленноксом Льюисом и 2 последующих боев. Однако Майк не заплатил 4 из 5 млн., которые он должен был перечислить до 31 июля. После того, как Тернер в сентябре попробовала уговорить Тайсона придерживаться графика выплат, Майк подал прошение в суд.
Тайсон настаивал на том, что прежнее соглашение было частично разработано Майклом Стилом, братом Тернер. Стил – юрист по профессии, однако он не имеет лицензии от штата Мериленд. По заявлениям Стила, его роль сводилась к оценке всего документа и внесении грамматических правок.
Тайсон познакомился со своей второй супругой во время пребывания в тюрьме по обвинению в изнасиловании. В 1997 году они поженились.
Ранее, боксер был женат на актрисе Робин Гивенс. Их брак просуществовал около года и распался в 1989 году.
По материалам АР