Обладатель титула «временного» чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Чэд Доусон пригласил в свой тренировочный лагерь в горах Поконос, Пенсильвания, в качестве консультанта тренера Рональда «Винки» Райта. Доусон готовится к поединку 15 октября в Лос-Анджелесе против полновесного чемпиона WBC Бернарда Хопкинса, с которым в свое время встречался Райт. Чэд отказался от услуг известного специалиста Эммануэля Стюарда, который готовил его к бою против Адриана Диакону, и вернулся к своему старому наставнику Джону Скалли.
«Это не был ужасный разрыв ни в каком отношении, - заявил Гэри Шоу, промоутер Доусона. – Я с большим уважением отношусь к Эммануэлю, и я знаю, что он не очень доволен случившимся. Мы не смогли сделать так, чтобы они приехали друг у другу, так что у нас не было другого выбора. Чэд готовится в Пенсильвании. Он не хотел ехать в Детройт снова ради этого боя. Но со всеми его обязательствами Эммануэль тоже не мог долго находиться в Поконос. Так что они разошлись взаимно, и к нам вернулся Джон Скалли с Винки Райтом в качестве эксперта».
«Я ни в коем случаю не завязываю с выступлениями и не начинаю карьеру тренера, - заявил Райт. – Я все еще боксер. Я не чувствую себя тренером. Не знаю, как говорить кому-то, чтобы он делал то или другое. Я могу сказать, что боксер делает что-то неправильно или что-то в этом духе, но я не представляю, как я буду кому-то говорить, чтобы вставал в таком то часу, а бегал в таком то. Я не для этого. Я здесь только для того, чтобы подправить некоторые детали, над которыми будем работать я и Джон. Джон тренер, и мы вместе очень хорошо сработались».
Во время боя с Хопкинсом Райт также будет работать в углу Доусона. «Бернард скользкий и техничный, но я уверен, что стиль Чэда поможет ему выиграть, - считает Рональд. - Он высокий и быстрый с хорошей защитой и скоростью рук. Он хорошо перемещается по рингу, но не боится упереться и драться. Бернард всегда старается уйти от открытого боя. Чэду этого не нужно делать. Он должен делать то, что мы ему показываем, и заставить Хопкинса играть в нашу игру. Мы сможем победить».
По материалам fightnews.com